15 ноября 2021

С 15 ноября QR-коды в Петербурге нужны для посещения бассейнов, фитнес-центров и церемоний регистрации брака

В Петербурге с 15 ноября расширилась сфера применения QR-кодов. Теперь они нужны для посещения спортивных и развлекательных учреждений.

QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации, теперь потребуется для посещения бассейнов, фитнес-центров, развлекательных заведений, а также церемоний торжественной регистрации брака. Для этих целей подойдут также QR-код, подтверждающий перенесенный коронавирус, и медотвод.

Заключительный этап введения системы QR-кодов в Петербурге наступит 1 декабря — с этого дня код будет нужен для посещения общепита (кроме производственных столовых, заведений на вокзале и в аэропорту) и объектов розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов, а также магазинов, не имеющих зала обслуживания).

С начала локдауна доступ по QR-коду осуществлялся на конгрессно-выставочные и спортивные мероприятия, а также в кинотеатры, музеи, театры, цирки и гостиницы.

Что еще почитать:

  • Без QR-кода не будут пускать в кафе, музеи и бассейны Петербурга. Читайте, зачем нужны такие меры, как будут проверять сертификаты и что грозит нарушителям.
  • Читайте также, как получить QR-код в Петербурге и что делать, если с его выдачей возникла проблема.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.