15 ноября 2021

Суд арестовал бывшего главу управления соцпитания Петербурга. Его подозревают в причинении ущерба на 23 млн рублей

Куйбышевский районный суд Петербурга арестовал до 9 января 2022 года бывшего руководителя управления социального питания города Алексея Барабанщикова. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Барабанщикова задержали 12 ноября по уголовному делу о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Чиновника подозревают в махинациях на сумму 23 миллиона рублей.

По версии следствия, Барабанщиков находился в сговоре с другими людьми, в том числе с сотрудниками комбината соцпитания Красносельского района. Чиновник якобы обеспечил победу этого предприятия в конкурсе на обслуживание школ Пушкинского района «путем обмана членов комиссии, указав в заявке недостоверные сведения». Комбинат заключил контракты и получил доход на сумму более 167 миллионов рублей.

Следствие отмечает, что фактическим победителем в конкурсе должны были признать АО «Столовая № 14» с предложением в 143,5 млн рублей. Таким образом, ущерб бюджету оценили в 23,8 млн рублей.

Барабанщиков вину не признает. Во время заседания он просил суд о домашнем аресте, залоге или запрете определенных действий.

Что еще почитать:

  • Как внедрить сортировку мусора в своей школе, а потом распространить опыт на 43 школы России? Рассказывает петербурженка Даша Хамаза. 

Ст. 165 УК РФ

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.