14 ноября 2021

У цирка на Фонтанке снимают «Шаляпина». На площади заметили ретротрамвай, повозки и массовку

На площади Белинского в Петербурге снимают один из восьми эпизодов сериала «Шаляпин» — драма посвящена истории и слухам о жизни оперного певца, первого народного артиста СССР Федора Шаляпина. Фотографии со съемок опубликовали очевидцы.

У цирка на Фонтанке заметили, в частности, ретротрамвай, брички и массовку в одежде XIX века.

Из-за съемок в воскресенье с 6:00 до 13:00 закрывали проезд по площади Белинского, Караванной улице, нечетной стороне набережной Фонтанки, а также по мосту Белинского. До 23:00 перекрыто движение по четной стороне набережной Мойки (от переулка Матвеева до улицы Писарева). Помимо этого, в районе запрещена остановка транспорта.

Перекрывать движение также планируют с 14:00 4 декабря до 23:00 5 декабря. Ограничение коснется Миллионной улицы (от Дворцовой площади до Мошкова переулка), набережной реки Мойки (от Певческого моста до Мошкова переулка), набережной Зимней канавки, Певческого моста и четной стороны Мойки (от Волынского переулка до Певческого моста).

Что еще почитать:

  • В январе 2021-го на Netflix впервые вышел российский документальный фильм — про «Кресты». Вот что там показали.
  • Петербургский режиссер создал фильм из роликов с видеорегистраторов. Как картина попала в американский прокат и в лонг-лист «Оскара» и за что ее хвалят New York Times и Hollywood Reporter.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.