12 ноября 2021

Иммерсивный театр «Особняк на Дворцовой набережной, 20» объявил о закрытии. Он известен по шоу «Безликие» и «Вернувшиеся»

Иммерсивный театр «Особняк на Дворцовой набережной, 20» закрывается из-за того, что у здания сменился владелец. Об этом «Бумаге» сообщили представители площадки.

«Особняк на Дворцовой набережной, 20 сменил хозяина. В планах грандиозная модернизация и приспособление старинного здания к современному использованию, где, к сожалению, пока не нашлось места для иммерсива. Искать другую площадку, заново выстраивать все театральное пространство и проходить весь этот путь с нуля мы не будем», — рассказал гендиректор Александр Полухин. 

«Особняк на Дворцовой набережной, 20» известен тем, что там организовывали иммерсивный спектакль «Безликие». Сейчас там проходят представления «Вернувшиеся», «Письма» и «Превращение», последние показы запланированы на новогодние каникулы.

Что еще почитать:

  • Три культурных события в Петербурге, которые стоят ваших времени и денег. Подписывайтесь на рассылку «Бумаги», в которой главный редактор Таня Иванова составляет список самых интересных мероприятий.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.