10 ноября 2021

В Кудрове планируют открыть гастропространство «Вилка» за 100 миллионов рублей

Петербургская предпринимательница Виктория Окунь планирует запустить гастропространство «Вилка» в Кудрове. Стоимость проекта оценивается в 100 миллионов рублей, пишет «Коммерсантъ».

Площадка расположится в здании на Ленинградской улице, 1, где раньше был каток сети Alex Fitness. Там будут представлены 17–18 ресторанных концепций, какие именно, пока не уточняется. Средний чек составит 550 рублей. 

По словам Окунь, она единственный инвестор проекта и будет самостоятельно им управлять. Предпринимательница — дочь владельца компании «Отделстрой» Марка Окуня. Девелопер построил в Кудрове ЖК «Новый Оккервиль», рядом с которым и откроется гастропространство.

Что еще почитать:

  • Фуд-холлы — один из важнейших гастрономических трендов Петербурга последних лет. В городе работают Василеостровский рынок, Eat Market в «Галерее» и City Food в ТРК «Сити Молл». В этом материале «Бумаги» читайте о концепции фуд-холлов и их отличии от ресторанных двориков в торговых центрах.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
Почему Пулковский парк решили официально переименовать в Парк Городов-Героев?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.