10 ноября 2021

Петербуржцы просят сохранить старинные дубы у Ленинградского дворца молодежи — здание планируют снести ради строительства ЖК

Активисты «Деревьев Петербурга» просят спасти старинные дубы, высаженные у Ленинградского дворца молодежи. Обращение появилось в группе движения во «ВКонтакте», петербуржцы готовы собирать подписи.

Горожане опасаются, что деревья пострадают во время сноса Ленинградского дворца молодежи — недавно «Группа Эталон» выкупила объект и теперь планирует построить на его месте жилой комплекс. Компания уже готовится к проведению конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции участка.

«Деревья Петербурга»
цитата по посту во «ВКонтакте».

«Жители города, островитяне, еще помнят, что в 80-х годах здесь были „Лицедеи“, рок и художники. Все они фотографировались на фоне дубов. Эти исторические дубы необходимо обязательно сохранить для будущих поколений».

Что еще почитать:

  • Кто и как борется за сохранение деревьев в Петербурге и почему в городе так мало зелени.
  • Сад на крыше многоэтажки — а что, так можно было? Ландшафтный дизайнер Вячеслав Алексеев уже 10 лет выращивает цветы и деревья на высоте 9 этажей 🌳🌾
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Озеленение Петербурга
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
Вместо срубленных деревьев в саду Пеля посадят новые
В Юнтоловском заказнике сделают экопарк к 2025 году
Одна из срубленных в саду дома Пеля ив была ровесницей здания, рассказали местные жители
Петербуржцы спасли плодоносящий грецкий орех. Его хотели срубить по ошибке
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.