1 ноября 2021

Новгородская область продлила режим нерабочих дней на неделю — первая среди регионов России

Губернатор Новгородской области объявил о продлении нерабочих дней. Об этом он заявил на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением COVID-19. Трансляция велась в официальной группе региональных властей во «ВКонтакте». 

Андрей Никитин
губернатор Новгородской области

— Ситуация [в регионе] остается сложной и не дает повода говорить, что мы достигли какого-то перелома. В соответствии с теми полномочиями, которые даны мне президентом Российской Федерации, мы продлим еще на одну неделю период нерабочих дней с сохранением заработной платы. То есть следующая неделя целиком попадет [под этот период]. На этой неделе мы ужесточим требования к работе разного рода организаций. Ряд организаций будет закрыто. Кого это не коснется? Это не коснется тех организаций, которые соблюдают в полном объеме требования, установленные указом. То есть если в магазине, кафе или на каком-то объекте полностью соблюдаются меры санитарной защиты и нет административных взысканий, то оно сможет продлить свою работу в том же режиме при использовании QR-кодов.

Режим нерабочих дней действует в Новгородской области с 25 октября по 7 ноября. Как уточнили в областной администрации, его продлили с 8 по 12 ноября. Ранее президент России Владимир Путин оставил принятие решение о продлении этого периода за властями региона. 

Что еще почитать:

  • В Петербурге общепит и развлекательные площадки закрыты до 7 ноября, а с 8 ноября будут работать до 23 часов. Читайте, как бары и рестораны отреагировали на локдаун, почему ждут продления ограничений и какой ущерб предсказывают.
  • Читайте также, как в городе прошли первые выходные локдауна. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.