1 ноября 2021

Вы не поверите, но Оксимирон выпустил новый клип! Смотрите десятиминутное видео на трек «Кто убил Марка?»

Оксимирон выпустил первый за несколько лет официальный клип на оригинальный трек. Он опубликован на канале рэпера.

Клип на песню «Кто убил Марка?» длится десять минут. Текст трека — ретроспектива карьеры артиста, рефлексия о конфликте с Жиганом и Шоком, самоцензуре и последствиях популярности. Песня заканчивается словами «Кто убил Марка?» — это отсылка к лирическому герою последнего альбома Оксимирона «Горгород», который вышел в 2015 году, как и последний сольный клип артиста на песню «Город под подошвой».

В описании клипа указана ссылка на ресурс «когда-альбом.рф», на котором размещена интерактивная карта. В конце октября в Москве и Петербурге заметили баннеры со словами «Когда альбом». Оксимирон также сменил аватарку в твиттере. Всё это поклонники считают намеками на скорый выход нового альбома.

Что еще почитать:

  • В сентябре в соцсетях появилось два ролика со съемок фильма Серебренникова о жене Чайковского. В одном из них Оксимирон читает рэп.
  • В июне вышел клип на композицию Оксимирона, исполнившего «Стихи о неизвестном солдате» Осипа Мандельштама. Рэпер не появляется в кадре.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.