9 октября 2021

У общежитий СПбГУ в Петергофе хотят разместить пункт полиции. Причина — студенческие вечеринки

В студгородке СПбГУ в Петергофе планируют разместить опорный пункт полиции. Об этом сообщил Владимир Грязнов, исполняющий обязанности заместителя ректора по безопасности в вузе.

Отмечается, что пункт полиции решили открыть из-за вечеринок, во время которых студенты нарушали коронавирусные требования, пили алкоголь и шумели. Например, один из таких сборов прошел в студгородке в ночь на 19 сентября.

СМИ также писали, что похожая вечеринка прошла в ночь на 25 сентября. Нескольких учащихся тогда доставили в отделение, где на них составили протоколы за распитие спиртного.

Сами студенты в телеграм-канале «Лупа и Пупа» сообщили, что играли в настольные игры «на парапете», «а это не то же самое, что пьяные тусовки», хотя признали, что пили пиво. «Жители Пунка [Петродворцового учебно-научного комплекса] не виноваты, что в общежитии негде собраться большой компанией и банально отдохнуть после тяжелой недели», — говорится в посте.

Что еще почитать:

  • Глава фольклорного ансамбля СПбГУ запретила одному из учеников приходить на занятия. По словам молодого человека, это произошло потому, что он гомосексуал. В поддержку учащегося опубликовали открытое письмо.

Фото на обложке: iuni.spb.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.