Промо
8 октября 2021

В «Новом Сертолове» во Всеволожском районе построили школу. Обучение в ней будет вестись с инженерно-строительным уклоном

Компания «КВС» закончила строительство школы на территории микрогорода «Новое Сертолово» во Всеволожском районе. Школа откроется в 2022 году.

Учиться в школе смогут 825 детей. В трехэтажном здании в Кореловском переулке предусмотрено пространство для мастерских по обработке металла и дерева, кройки и шитью, приготовлению пищи. Есть спортивная зона — стадион с беговыми дорожками, баскетбольная и волейбольная площадки, полоса препятствий. Около школы высажено более сотни деревьев и 3 тысяч кустарников.

Школа будет иметь инженерно-строительный уклон. Для учеников разработают специальные образовательные программы с углубленным изучением технических предметов. Шефство над учреждением возьмет один из ведущих строительных вузов Петербурга.


«Новое Сертолово» — микрогород от компании «КВС», расположенный в 20 минутах езды от метро. Большая часть очередей уже сданы и заселены, на территории работают детский сад, торговый центр, магазины, аптеки и кафе. Строительство микрогорода будет завершено в 2023 году, когда будет сдана последняя очередь — квартал «Гармония».

Подробнее о жизни в новых районах читайте в наших интервью с петербуржцами, которые приобрели квартиры в недавно построенных жилых комплексах в разных частях города.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.