8 октября 2021

Событие Art Weekend объединит больше 50 арт-площадок. Оно пройдет 16 и 17 октября в Петербурге


«Бумага» — информационный партнер Art Weekend


16 и 17 октября в Петербурге проведут событие Art Weekend, сообщили «Бумаге» организаторы. Мероприятие пройдет в рамках третьего Кураторского форума, его площадками станут более чем 50 городских арт-институций: галереи, арт-пространства, музеи, мастерские.

В программу включили выставки современного искусства, перформансы, кураторские экскурсии, круглые столы, дискуссии, арт-медиации и другие события. Они пройдут в Anna Nova Gallery, Marina Gisich Gallery, Музее стрит-арта, Центре Курехина, Мастерской Аникушина и в других локациях.

Дискуссионная площадка будет работать в амфитеатре на территории кластера «Ленполиграфмаш». Кураторы и художники обсудят паблик-арт, влияние культуры на городскую географию и другие темы.

Кроме того, в публичную программу включили больше 40 бесплатных арт-медиаций со специальными маршрутами по арт-площадкам и с беседами о современном искусстве. Для посещения медиаций необходима предварительная регистрация.

место

разные локации

Время

16 и 17 октября

Ссылка

curatorialforum.art


🖼️ Ранее «Бумага» рассказала об интересных выставках октября: со сложными скульптурами из стекла и работами номинантов премии Курехина.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские музеи и выставки
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
4 выставки в Петербурге: от пейзажа в Эрмитажном театре до работ художника группы «АукцЫон»
4 выставки в Петербурге: африканское искусство, редкие издания Фонвизина и другие экспозиции
Насколько дороже стало ходить с детьми в петербургские театры, музеи и другие пространства? «Бумага» посчитала рост цен за последние годы
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Рисунки передвижников, керамика Лизы Бобковой и другие проекты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.