8 октября 2021

Платные парковки Петербурга временно стали бесплатными. Объясняем почему. Обновлено

В зоне платной парковки в Петербурге временно перестали взимать плату, сообщили в городском комитете по транспорту. Теперь в центре города можно легально парковаться бесплатно — комитет обещает, что не будет штрафовать водителей.

Изменения связаны с тем, что Центральный банк отозвал лицензию у банка «Орбанк», который принимает платежи в зоне платной парковки.

Как долго парковка будет оставаться бесплатной, неизвестно. В комитете пообещали проинформировать об изменении ситуации и принесли извинения «за доставленные неудобства».

Обновление от 12 октября. С 12 октября зона платной парковки работает в штатном режиме, сообщили в комитете по транспорту. Водители могут внести плату без комиссии с помощью паркоматов, на официальном сайте parking.spb.ru и в приложении «Парковки Санкт‑Петербурга». В случае неоплаты нарушителей ждет штраф. Подробности — по ссылке.


Ранее «Бумага» писала, что с декабря 2021 года парковка на 71 улице Петербурга станет платной. Также планируется, что зону платной парковки в Петербурге расширят на весь Центральный район. Реализация проекта запланирована на 2022 год.

Фото на обложке: «Парковки и велодорожки Санкт-Петербурга»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.