8 октября 2021

«Бабье лето подошло к концу»: какой будет погода в Петербурге в выходные — рассказывает синоптик

В Петербург в ближайшее время придет более облачная и прохладная погода. Об этом сообщает синоптик центра «Фобос» Михаил Леус.

С пятницы влияние антициклона на погоду в Петербурге начнет ослабевать, пишет Леус. Антициклон будет постепенно смещаться к югу и пропускать в город облачные поля. На севере Ленобласти уже возможны дожди, приток солнечного тепла в регионе уменьшится. «Бабье лето подошло к концу», — констатирует Леус.

В пятницу, по данным Гидрометцентра, температура в Петербурге поднимется максимум до +13 градусов, существенных осадков не ожидается. В субботу местами уже возможны небольшой дождь и морось с температурой до +12 градусов. В воскресенье — до +13 градусов, без существенных осадков. Все три дня в городе будет облачно с прояснениями.


В начале октября температура в Петербурге превысила норму почти на 4 градуса.

В Петербурге — теплые дни и золотая осень. Посмотрите, как горожане массово гуляют в парках, делают всевозможные головные уборы из листьев и фотографируют своих питомцев в опавшей листве.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.