7 октября 2021

Заместитель декана экономического факультета СПбГУ разделил студентов на «нормальных», «убогих» и «саботажников». Его лишили должности

Студенты Санкт-Петербургского государственного университета сообщили руководству вуза, что первый заместитель декана экономического факультета Юрий Гузов некорректно высказался о студентах в переписке. Они задали соответствующий вопрос в виртуальную приемную вуза.

Как заявил автор обращения, ему переслали скриншот сообщения, где на вопрос студента о практике Гузов пишет: «Нормальные люди идут в переписчики, убогие в волонтеры, саботажники ждут отчисления».

Проректор по организации работы с персоналом в ответ заверил: Гузова освободили от должности первого заместителя декана. Его место занял доцент факультета Виктор Титов.


Ранее студенты СПбГУ сообщили, что их принуждают к работе на переписи населения вместо обычной практики. На прошлой неделе обучающийся СПбГУ рассказал, что ему запретили выступать в ансамбле при вузе из-за его гомосексуальности.

Фото на обложке: math-cs.spbu.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.