7 октября 2021

Владимир Путин планирует посетить Петербургский международный культурный форум. Он пройдет с 11 по 13 ноября

На Петербургский международный культурный форум, который пройдет в Петербурге с 11 по 13 ноября, планирует приехать президент России Владимир Путин. Об этом написал ТАСС со ссылкой на советника президента Владимира Толстого.

Отвечая на вопрос о том, когда состоится следующая встреча президента с деятелями культуры и искусства, Толстой ответил: это может произойти на Петербургском международном культурном форуме.

Владимир Толстой
цитата по ТАСС

— Пока форматы оговариваются и еще трудно говорить о том, что это точно состоится. Но в любом случае он [президент] предполагает принять участие в работе форума, как минимум выступить с приветствием перед участниками, посетить ряд объектов.

В 2021 году форум посвятят теме культурных кодов новой реальности. Странами — гостями форума станут Франция, Республика Корея и Азербайджан. С программой форума можно ознакомиться здесь.


Петербургский культурный форум должен был пройти в девятый раз с 12 по 14 ноября 2020 года, но из-за пандемии был перенесен.

«Бумага» ранее собрала восемь выставок октября, на которые стоит обратить внимание. Читайте про исследование сна, сложные скульптуры из стекла и номинантов премии Курехина.

Фото на обложке: culturalforum.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.