7 октября 2021

В сентябре петербургский воздух был загрязнен выше нормы. Какие районы самые пыльные?

В сентябре в Петербурге зафиксировали повышенное загрязнение воздуха. Больше всего в нем взвешенных веществ и аммиака, сообщили в Гидрометцентре.

Самыми запыленными районами сочли Фрунзенский, Московский и Василеостровский. Повышенный показатель загрязненности также зафиксировали в Красногвардейском районе. При этом степень загрязненности воздуха в Петроградском, Калининском, Центральном и Красносельском районах оказалась низкой.

По подсчетам экспертов Гидрометцентра, в сентябре в целом по городу среднемесячная концентрация взвешенных веществ превысила предельные показатели в 1,1 раза. При этом концентрации диоксида азота, формальдегида, хлористого водорода, оксида углерода, фенола, бензола и диоксида серы были в норме.


Петербург — чистый город? Читайте, как пыль, свалки и разноцветная река отражаются на экологии. Смотрите часть фотопроекта о загрязнении водоемов и браконьерстве: балерины плавают посреди мусора.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.