7 октября 2021

Производитель фермерских продуктов «Лосево» приостановил работу. Но компания надеется возобновить производство

Производитель фермерских продуктов «Лосево» временно приостановил работу. Об этом компания сообщила на своей странице во «ВКонтакте» в комментарии к одному из постов.

Администраторы страницы отметили, что их собственный магазин на Среднем проспекте Васильевского острова сейчас не работает — это связано с приостановкой завода. На вопрос о том, планирует ли компания возобновить производство, ее представители ответили утвердительно.

Эту же информацию в компании «Лосево» подтвердили «РБК Петербург». Как рассказал гендиректор «СХП Лосево» Эльдар Беглов, из-за приостановки завода прекратились поставки продукции заказчикам и в фирменные магазины. Но, по словам Беглова, возобновление работы и поставок планируется на следующей неделе.


В сентябре к производителю фермерских продуктов «СХП Лосево» подали иск о банкротстве. Предприятие сокращает сеть магазинов и законсервирует ферму.

Прежде у компании уже возникали крупные проблемы, но предприятию удалось выйти из кризисной ситуации. Совладелец предприятия Александр Маурер рассказывал «Бумаге», как компания справилась с кризисом.

Фото на обложке: «Лосево»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.