7 октября 2021

Про группу «Король и Шут» снимут сериал. Его выход запланирован на 2022 год

«Кинопоиск» готовит игровой сериал о российской панк-группе «Король и Шут». Об этом говорится на официальном сайте интернет-сервиса. 

Сюжет сосредоточится на становлении коллектива, его пути к успеху и взаимоотношениях участников. Отдельное внимание уделят и фронтмену Михаилу Горшеневу (Горшку), который умер в возрасте 39 лет в 2013 году. 

Режиссером выступит Рустам Мосафир, его наиболее известные работы — сериал «Шаман» и фильм «Скиф». Одним из продюсеров сериала станет Андрей Князев (Князь) — бывший вокалист и лидер группы, написавший большинство текстов и музыки «Короля и Шута».

«Родственники Михаила Горшенева дали согласие на проект. Сейчас проходит кастинг актеров. Сериал выйдет в 2022 году эксклюзивно на „Кинопоиске“», — также сообщили в интернет-сервисе. 

Ранее «Бумага» рассказывала, почему в Петербурге так любят группу «Король и Шут». 


Читайте также, как группа ДДТ за сутки собрала почти 8 миллионов рублей на запись нового альбома на платформе Planeta.ru. Коллектив Юрия Шевчука установил рекорд российского краудфандинга по суточной сумме сбора.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.