7 октября 2021

МДТ, БДТ и другие городские театры покажут восемь онлайн-спектаклей — это фестиваль «Петербургские театральные сезоны»

Фестиваль «Петербургские театральные сезоны» пройдет в онлайн-формате. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский.

С 10 по 17 октября все желающие смогут увидеть лучшие спектакли городских театров не выходя из дома. В фестивале участвуют МДТ, БДТ, театр Комиссаржевской, Балтийский дом, «Приют комедианта», «КУКФО», театр «На Моховой» и «Мастерская». Бесплатные трансляции с английскими субтитрами пройдут на сайте и соцсетях фестиваля и будут доступны зрителям по всему миру.

В этом году акцент сделан на классику отечественной прозы и драматургии. Афиша состоит из восьми спектаклей, ознакомиться с ней можно здесь

Перед началом каждой постановки пройдут онлайн-встречи с их создателями и участниками, которые ответят на вопросы, а также мастер-классы ведущих педагогов в области театрального искусства — они тоже будут транслироваться на сайте фестиваля и сопровождаться синхронным переводом на английском языке. Помимо этого, запланирована премьера подкаста «Андрей, открой!» от студентов РГИСИ. 

«Петербургские театральные сезоны» — ежегодный кросскультурный проект, призванный налаживать и развивать культурные связи между Петербургом и другими городами и арт-центрами. Фестиваль проходит с 2007 года. За 15 лет спектакли петербургских театров показали в Праге, Берлине, Тель-Авиве, Марселе, Милане, Афинах. Второй сезон подряд фестиваль пройдет онлайн из-за пандемии коронавируса. 

Ищете достойную выставку, спектакль или концерт? Подписывайтесь на культурный гид «Бумаги» 🎭


Ранее «Бумага» писала, что «Невидимый театр» Семена Серзина открывает собственную площадку на Кожевенной линии — спустя четыре года принципиально «бездомной» жизни.

Фото на обложке: wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.