7 октября 2021

Эрмитаж призвал приходить в музей с детьми. Подписчики разругались в комментариях 🤷🏻‍♂️

Эрмитаж опубликовал в своем инстаграме видео, на котором мужчина гуляет по музею с коляской и ребенком. Оно сопровождается подписью «Берите детей в музей». Менее чем за сутки видео набрало более 900 комментариев — пользователи обсуждают, стоит ли приходить с детьми в Эрмитаж.

Одни считают, маленьким детям тяжело ходить по такому большому музею. Другие написали, что дети мешают посетителям. А одна девушка рассказала, что однажды пришла в Эрмитаж с полуторагодовалым ребенком — и ее отругали сотрудницы музея.

Некоторые пользователи пишут, что Эрмитажу следует оборудовать в музее специальную площадку для детей — чтобы родители могли оставить там ребенка, пока смотрят на картины. Музей пока не отреагировал на это предложение.


Читайте истории из Эрмитажа, «Манежа», музея Ахматовой и Русского музея — о том, как они адаптируют свои залы и выставки для людей с инвалидностью. Читайте также, почему с началом пандемии билеты в Эрмитаж подорожали.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.