6 октября 2021

Взрыв газа произошел в жилом доме на Рябовском шоссе в Петербурге. Пострадал мужчина, его госпитализировали

Взрыв газа произошел в квартире жилого дома на Рябовском шоссе. Эту информацию «Бумаге» подтвердили в администрации Красногвардейского района Петербурга.

Как сообщили «Бумаге» в пресс-службе «Петербурггаза», информация о происшествии в доме № 57 на Рябовском шоссе поступила в диспетчерскую службу в 11:30. Специалисты, работавшие по этому адресу, выяснили, что хлопок произошел в совмещенном помещении ванной и кухни. В результате в квартире выбило окна. Есть пострадавший — мужчина, которого направили в одну из городских больниц.

«Причины хлопка выясняются. По предварительным сведениям, были нарушены правила эксплуатации газового оборудования. Техническое обслуживание проводилось 1 марта 2021 года», — добавили в пресс-службе «Петербурггаза». 

По данным городского управления МЧС, спасатели выезжали по этому адресу на пожар, который, судя по всему, начался после взрыва. Возгорание потушили менее чем за час. В квартире обгорела обстановка на площади 15 квадратных метров. 

В пресс-службе районной администрации также добавили, что эвакуация жильцов дома на улицу не потребовалась.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.