6 октября 2021

Шойгу поручил наказать военных, которые организовали почетный караул во время венчания потомка династии Романовых в Исаакиевском соборе

Должностных лиц Западного военного округа, которые обеспечили почетный караул на венчании потомка династии Романовых Георгия и Ребекки Беттарини в Исаакиевском соборе, привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на неназванный источник в министерстве обороны.

Такое решение принял министр обороны Сергей Шойгу по итогам служебного расследования.

Привлечение военнослужащих роты почетного караула к мероприятиям регламентировано нормативно-правовыми актами Минобороны, рассказал источник. В данном случае, уточнил он, «отдельные должностные лица» нарушили «требования руководящих документов».


Венчание потомка династии Романовых Георгия и дочери итальянского дипломата Ребекки Беттарини прошло в Петербурге в начале октября. В соцсетях активно обсуждали церемонию и придумывали о ней шутки. Мы собрали часть из них.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.