6 октября 2021

Космический туризм, астрономия и облачные технологии. Присоединяйтесь к нашему фестивалю Science Bar Hopping в Москве!

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) и «Бумага» 24 октября проведут фестиваль Science Bar Hopping в Москве. Сегодня наука переживает ренессанс благодаря ученым, которые не только меняют мир своими открытиями, но и рассказывают об этом публично. За один вечер в барах столицы выступят 36 ученых.

Экономист и декан экономического факультета МГУ Александр Аузан прочитает лекцию на тему «Коронавирус и мировая экономика: большой институциональный сдвиг»; астрофизик и популяризатор науки Сергей Попов объяснит, в чем польза астрономии. Инженер молодежного космического центра МГТУ им. Н. Э. Баумана Марат Айрапетян расскажет, когда мы сможем полететь в отпуск на Марс, а руководитель архитекторов по направлению госсектора Yandex Николай Бутенко выступит с лекцией о хранении больших данных в облаке. Программа продолжает обновляться.

Вход свободный, но необходима регистрация на сайте — там же вы увидите новые лекции программы. Первая волна лекций — с 19:00 до 20:00, вторая волна — с 20:30 до 21:30.

Партнеры мероприятия — ВШМ СПбГУ и «ВкусВилл». Официальная соцсеть события — «ВКонтакте».

Дата: 24 октября

Ссылка: sciencebarhopping.ru


Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) и «Бумага» проводят фестиваль с 2018 года. За это время прошло 9 мероприятий и 218 лекций в барах Петербурга и Москвы. Фестиваль посетили 9500 гостей, а трансляции посмотрели 4,2 млн зрителей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.