6 октября 2021

Группа ДДТ за сутки собрала 8 млн рублей на запись и издание нового альбома. Это рекордная сумма суточного сбора

Группа ДДТ за сутки собрала почти 8 миллионов рублей на запись нового альбома на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Коллектив Юрия Шевчука установил рекорд российского краудфандинга по суточной сумме сбора.

ДДТ открыла сбор денег на выпуск нового альбома 5 октября. Как рассказал Шевчук, открывая сбор: для группы это первый подобный опыт, обусловленный переносами и отменами концертов из-за коронавируса. Ситуация, по словам лидера ДДТ, очень тяжелая. В 2020 году группа сыграла один концерт, в 2021-м — четыре.

За сутки ДДТ собрала почти 8 миллионов рублей. В кампании приняли участие более трех тысяч человек.

Как пишет «Собака.ru» со ссылкой на генерального директора и основателя Planeta.ru, это рекордная собранная за сутки сумма. В 2020 году группа «Алиса» за сутки собрала несколько меньше — 5 миллионов рублей.


Ранее «Бумага» рассказывала, как студентки СПбГУ за два дня собрали деньги и запустили реставрацию склепа из фильма «Брат».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.