5 октября 2021

Военные организовали проверку из-за того, что в венчании потомка Романовых в Петербурге участвовала рота почетного караула

В Западном военном округе проводят служебное расследование из-за того, что в венчании потомка Романовых в Петербурге приняла участие рота почетного караула. Об этом сообщает издание Regnum со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

Внутри Исаакиевского собора, где проходила церемония, караул стоял по стойке смирно, а затем обнажил сабли на крыльце здания. В соцсетях это вызвало шквал критики. «Давно у нас РПК [рота почетного караула] стала работать „мальчиками по вызову“ на тусовках всякого рода политических проходимцев?» — написал военный журналист Владислав Шурыгин.

Позже ситуацию прокомментировали представители потомка Романовых. Директор канцелярии главы Российского императорского дома Александр Закатов сообщил «Подъему», что участие караула в венчании было «согласовано по всем правилам», а пожаловавшихся на военных людей назвал «чудными».

Фото: Инна Метелькова / «Бумага»

Венчание потомка династии Романовых Георгия и дочери итальянского дипломата Ребекки Беттарини прошло в Петербурге в начале октября. В соцсетях активно обсуждали церемонию и придумывали о ней шутки. Мы собрали часть из них.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.