5 октября 2021

В дейтинг-приложение Badoo добавили профили животных из приютов. Если вы свайпните их, зоозащитникам перечислят 1 доллар

В приложении для знакомств Badoo появились профили кошек и собак из приютов. Как рассказали «Бумаге» в пресс-службе компании, за каждого пользователя, поставившего положительную отметку животным, Badoo перечислит 1 доллар в ассоциацию «Благополучие животных».

Каждый пользователь Badoo, который свайпнет профиль кошки или собаки из приюта, получит отметку «Друг животных». Цель проекта — заявить о проблеме бездомных животных в России и напомнить, что помочь им может каждый. В профилях животных, в частности, рассказывают о приютах и дают пользователям возможность сделать пожертвование напрямую в организацию.

Badoo ведет рекламную кампанию проекта в инстаграме, в шутку заявляя, что «фото с питомцем в твоем профиле повышает шансы найти пару на 95 %» и что в России 700 тысяч бездомных собак. Бренд-директор Badoo в России Олеся Нестерова рассказала «Бумаге», что, согласно исследованиям компании, на самом деле 39 % россиян скорее лайкнут пользователя, который добавил фотографию с питомцем. А бездомных собак действительно 700 тысяч — по данным на май 2021 года.

В «Благополучии животных» говорят, что направят полученные деньги членам ассоциации для покупки ветпрепаратов для безнадзорных кошек и собак.

В приложении Badoo отмечают, что максимальная общая сумма пожертвования — 10 тысяч долларов.


Читайте, чем кормить бездомных котов и собак и в какую организацию обратиться за помощью. В этом материале зоозащитники рассказывают, много ли в Петербурге бездомных животных, как им помочь и стоит ли строить для них домики.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Животные
Из петербургских ветмагазинов и аптек пропал препарат «Бравекто» — его применяли для профилактики от блох и клещей
«У них-то рук и ног нет». Как жители Петербурга сделали домик для бездомных кошек и отремонтировали его после поджога
Полиция отказалась возбуждать уголовное дело из-за ретривера, которого хозяйка держала в багажнике
Из театра имени Которого Нельзя Называть пропал кот Станиславский. Сотрудники просят помочь с поисками
Помните пса, запертого в машине? Петербуржцы организовались для помощи собаке, а хозяйка обвиняет их в травле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.