4 октября 2021

Роспотребнадзор отменил массовые мероприятия по всей стране в связи с пандемией коронавируса. В пресс-службе ведомства разъяснили, что это уже действующее ограничение

Массовые мероприятия по всей стране отменены в связи с пандемией. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. 

«По массовым мероприятиям — они остановлены во всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденции эпидпроцесса», — сказала она на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом (цитата по «РИА Новости»).

Попова отметила, что сегодня нет ни одного субъекта РФ, где можно проводить мероприятия с количеством участников больше трех тысяч человек. 

rian_ru

Глава ведомства также заявила, что коронавирусная ситуация в стране «крайне напряженная», пишет ТАСС. По ее словам, которые приводит агентство, заболеваемость выросла в 67 регионах России, в 12 из них темпы роста составляют выше 20 %. 

Обновление от 15:30. В Роспотребнадзоре разъяснили слова главы ведомства Анны Поповой по поводу отмены массовых мероприятий на территории всей страны в связи с пандемией коронавируса.

Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора, это действующее ограничение, а дополнительных сегодня не вводили. Как и прежде, решение о возможности проведения массовых мероприятий принимают главы регионов «при достижении определенных показателей, характеризующих эпидемиологическую ситуацию».


В России и Петербурге уже несколько недель растет количество заболевших и умерших от COVID-19. Рассказываем, что известно о происходящем. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.