4 октября 2021

Беглов заявил, что 2024 год в Петербурге объявлен годом СПбГУ. В честь 300-летия вузу обещают землю для размещения нового кампуса

В честь 300-летия Санкт-Петербургского государственного университета 2024 год объявлен годом СПбГУ. Об этом в эфире «Радио России» заявил губернатор города Александр Беглов. Губернатор также сообщил, что в связи с этой датой вуз получит землю в Пушкинском районе для размещения нового кампуса. 

Александр Беглов 
губернатор Петербурга 

— В 2024 году 300-летие будет отмечать Санкт-Петербургский государственный университет. Мы приняли решение поддержать инициативу вуза и объявить 2024 год годом СПбГУ. Будет подготовлена большая программа празднования. Главный подарок города — земельные участки в Пушкинском районе для размещения нового кампуса. Изменения в правила землепользования и застройки позволят создать научно-образовательный центр мирового уровня.

Проект нового кампуса в Пушкинском районе обсуждают с 2013 года. В университете уверены, что объединение всех частей университета поможет его развитию. Противники переезда настаивают, что размещение вдали от центра города понизит и транспортную доступность вуза, и его статус. Подробнее об этом читайте в материале «Бумаги»

СПбГУ отметит юбилей 8 февраля 2024 года. Сейчас вуз готовится к этой дате и разрабатывает список мероприятий, которые пройдут в Петербурге. Среди них, например, присвоение имени вуза космическому объекту, реконструкция университетского Ботанического сада, капитальный ремонт общежитий, выпуск памятной монеты и так далее. Подробнее об этом читайте тут


Ранее «Бумага» писала, что сотрудникам и студентам СПбГУ будут блокировать пропуска, если они заболеют COVID-19. 

Фото на обложке: wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.