31 октября 2021

В центре Петербурга провели рейд по заведениям, работающим в локдаун. Нарушителей нашли на Литейном, Лиговском и Рубинштейна

В ночь на 31 октября в Петербурге прошел рейд в поисках заведений, нарушающих правила локдауна. Проверку проводила администрация Центрального района совместно с полицией и ФНС, сообщает пресс-служба районной администрации.

В ходе рейда проверили 10 адресов, составлено четыре административных протокола о нарушениях. Как ранее сообщал Смольный, нарушителям антиковидных правил грозит отзыв QR-кода и запрет на деятельность, а также штраф до 300 тысяч рублей.

Кого назвали нарушителями:

  1. Бар «Угрюмочная» на Литейном проспекте. По данным администрации Центрального района, он работал ночью, посетители и персонал были без масок. Судя по фотографиям, там отмечали Хэллоуин.
  2. Бар «Базара нет». Это единственное заведение на улице Рубинштейна, которое работало во время ночного рейда, сообщает администрация. У заведения не нашли QR-код и лицензию на алкоголь, у персонала не было масок.
  3. Заведение без названия на Лиговском проспекте. Как видно на видео от администрации, в нем десятки людей без масок отмечали Хэллоуин. На видео можно увидеть, что на двери написано «DOBROIZLOFT» — это лофт на Лиговском.
  4. Заведение без названия на Литейном проспекте. Оно работало, у персонала отсутствовали средства индивидуальной защиты и QR-код. На приложенной фотографии видно название кафе «Oysters By Cake».
Рейд в клуб на Лиговском проспекте

В ночь на 30 октября в Петербурге также проводили рейд. Сотрудники проверили 18 заведений и нашли нарушения в 6 из них.

Что еще почитать:

  • Читайте, как получить QR-код в Петербурге и что делать, если с его выдачей возникла проблема.
  • Ранее «Бумага» отвечала на другие важные вопросы о введении системы QR-кодов в Петербурге: почему ее вводят именно сейчас, что грозит за нарушение и что об этом думает бизнес.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.