28 октября 2021

«Ночлежка» объявила о новом сборе для бездомных в Петербурге. Нужны рюкзаки и поясные сумки

«Ночлежка» объявила о новом сборе для бездомных в Петербурге — нужны рюкзаки и поясные сумки. Об этом благотворительная организация сообщила во «ВКонтакте». 

«Для человека, который живет на улице, личные вещи имеют особую ценность: приходится думать, как сохранить то немногое, что имеешь. Особенно документы и телефон, если они есть. Поэтому рюкзаки и поясные/нательные сумки — то, о чем постоянно спрашивают в наших пунктах выдачи», — говорится в сообщении.

Петербуржцы могут принести рюкзаки и сумки в любой день с 10 до 22 часов по адресу: Боровая улица, 112б (вход с Расстанной, 1). Главное требование — исправные застежки и отсутствие дыр. Предпочтение — городским рюкзакам среднего объема, добавили в «Ночлежке». 

Что еще почитать:

  • Ранее сообщалось, что «Ночлежка» откроет кафе в «Бертгольд Центре». Там будут стажироваться подопечные реабилитационных приютов организации, в прошлом бездомные. Они смогут освоить профессию повара, бариста или официанта, чтобы в дальнейшем устроиться на работу и вернуться к обычной жизни. Подробности тут

Фото на обложке: nochlezhka.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.