28 октября 2021

Каким петербургским магазинам можно будет работать во время локдауна? Об этом рассказали в Смольном

В Смольном рассказали, каким магазинам можно будет работать во время локдауна (с 30 октября по 7 ноября). Соответствующие рекомендации подготовил комитет по промышленной политике Петербурга. 

Согласно документу, опубликованному на официальном портале городской администрации, продолжить работу смогут магазины, которые продают продукты питания или непродовольственные товары первой необходимости, но при условии, что их доля в ассортименте составляет не менее 30 %.

Чтобы вычислить этот показатель, необходимо сложить все наименования продовольственных товаров и товаров первой необходимости, разделить на общее количество товаров магазина и умножить на 100 %. 

Речь идет о товарах, предлагаемых к продаже, представленных на витринах и прилавках (выставленных на продажу в визуально доступных для покупателя местах), или предлагаемых к продаже по прейскуранту, говорится в документе. 

Что еще почитать:

  • Ранее московские власти запретили работать алкомаркетам. Выяснили, планируется ли нечто подобное в Петербурге. 
  • Вот тут читайте, что нужно знать о коронавирусных ограничениях в Петербурге: недельный локдаун, QR-коды, вакцинация и маски.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.