27 октября 2021

Петербуржец повесил свой портрет в Эрмитаже. Посмотрите, как отреагировали посетители. Обновлено

Петербуржец Кирилл Смородин написал в инстаграме, что разместил в Эрмитаже свой портрет. Позже он ограничил доступ к своему аккаунту, но фотографии разошлись по социальным сетям.

В посте Смородин написал, что прогуливался по Эрмитажу, а потом подумал: «а почему здесь нет моего портрета?» Тогда он решил повесить на стену музея свое изображение в мундире.

Как отметил Смородин, вместе с ним в музей пришла его подруга-фотограф. Она запечатлела посетителей, которые разглядывали «экспонат».

Обновление от 18:53. Эрмитаж попросил прокуратуру организовать проверку после того, как петербуржец повесил в одном из залов свой портрет, передает «Фонтанка». Действия молодого человека должны проверить «на предмет возможного нарушения им законодательства, в том числе в части публичного оскорбления памяти защитников Отечества».

Что еще почитать:

  • На какие выставки обратить внимание в сентябре. Муранское стекло в Главном штабе, вещи из водорослей и инсталляции об экотревожности.
  • Анонимные художники провели закрытую фотовыставку на территории «Красного треугольника». Ее цель — привлечь внимание к сохранению исторических зданий Петербурга.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.