27 октября 2021

«Голову откручу». Петербургского единоросса могут исключить из партии за то, что он угрожал муниципальным депутатам «всех убить»

Заместитель главы администрации муниципального образования «Лиговка-Ямская» Сергей Ильин, предположительно, угрожал коллегам убийством. Это следует из скриншотов переписки, которую опубликовал в твиттере муниципальный депутат Александр Изотов. Внимание на это обратила «Ротонда».

На скриншотах видны сообщения пользователя, записанного у Изотова как «Сергей Ильин». На них он называет коллегу «ничтожеством», а также предупреждает, что «каждый» его «день может быть последним». Изотов назвал переписку «рабочим чатом».

«И злить меня не надо, а то сам приеду и голову откручу», — угрожает пользователь. В последнем сообщении он заключает: «Не думаю, что всем интересно, чтобы я всех убил. Думаю, нет. Решайте сами…»

Как написал ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального отделения «Единой России», ведомство проводит проверку по факту «информации в СМИ».

Пресс-служба петербургского отделения «Единой России»
цитата по ТАСС

— Если эта информация получит подтверждение, он [Сергей Ильин] будет незамедлительно и с позором исключен из партии и уволен с занимаемой должности, а правоохранительные органы, очевидно, дадут свою оценку его действиям.

Что еще почитать:

  • Ранее независимый муниципальный депутат отсудил 1 рубль по делу о защите чести у главы МО «Лиговка-Ямская» Вадима Войтановского.
  • В декабре МКУ «Лиговка-Ямская» разместило закупку с зашифрованным призывом дать заработать.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.