26 октября 2021

«Нужно выпить всё, что там есть». Петербургский бармен в твиттере попросил помочь его заведению перед локдауном — желающих очень много

Сотрудник петербургского бара «Диего жжет» попросил горожан помочь его заведению перед локдауном. «В четверг и пятницу нужно выпить вообще всё, что там есть», — написал он в твиттере. Желающих оказалось много — за сутки пост набрал более 6 тысяч лайков и 1,5 тысячи репостов.  

В основном пользователи хвалят идею и приглашают друзей спасать малый бизнес вместе. Однако есть те, кто выступает против. «У нас пик пандемии, а вы предлагаете набиваться в бар толпой?», — спрашивают в комментариях. 

«Бумага» связалась с автором поста — он работает в «Диего жжет» барменом. Молодой человек рассказал, что публиковал пост для своих знакомых и не ожидал такого ажиотажа. 

Лев
бармен в «Диего жжет» и автор поста в твиттере

— Я писал пост для тех, с кем знаком лично, но общество твиттера показало, что оно более отзывчивое, чем может показаться. Конечно, было бы приятно, если бы пришли все, кто откликнулся, но мы физически не сможем их расположить. При полной посадке мы скажем, что мест у нас нет, так что это не будет отличаться от любого другого дня. Нарушать коронавирусные меры мы не собираемся.

Что еще почитать:

  • Ранее в бар «Фогель» пришли сотрудники полиции и Роспотребнадзора. Там проходила встреча соратников акциониста Павла Крисевича. 
  • «Прогнозируем, что 8 ноября общепит не откроют». Как бары и рестораны отреагировали на локдаун в Петербурге, почему ждут продления ограничений и какой ущерб предсказывают.

Фото на обложке: bar.diego.spb

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.