25 октября 2021

В выходные в петербургских барах прошли рейды. Четыре заведения опечатали, владельцам грозят штрафы

В выходные власти провели в петербургских заведения рейды и проверили соблюдение санитарных правил. Как сообщили в пресс-службе Смольного, четыре заведения опечатали, владельцам семи предприятий грозят штрафы.

Рейды прошли в 14 барах и ресторанах в Невском, Центральном, Петроградском, Фрунзенском и Красносельском районах. Их проводили сотрудники полиции, Роспотребнадзора и комитета по контролю за имуществом.

Так, Ирландский паб на 2-й Советской улице и бар на улице Жуковского принимали посетителей после двух часов ночи, а персонал заведений не носил маски, отметили власти. У сотрудников бара на улице Чекистов не было средств индивидуальной защиты.

В ресторане на Товарищеском проспекте и винном баре на Большой Пушкарской курили кальяны, утверждают чиновники. Владельцам предприятий-нарушителей грозят штрафы до 300 тысяч рублей.

Как ранее писала «Бумага», накануне рейд прошел в баре «Фогель». В это время там проходила встреча соратников акциониста Павла Крисевича — помещение опечатали.

Что еще почитать:

  • «Прогнозируем, что 8 ноября общепит не откроют». Как бары и рестораны отреагировали на локдаун в Петербурге, почему ждут продления ограничений и какой ущерб предсказывают.
  • Что нужно знать о коронавирусных ограничениях в Петербурге. Недельный локдаун, QR-коды, вакцинация и маски.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.