25 октября 2021

В Петербурге планируют открыть два новых магазина IKEA. Когда это произойдет?

В Петербурге появится два новых магазина IKEA. Об этом в интервью ТАСС сообщил президент и главный исполнительный директор INGKA Group Йеспер Бродин. 

«Сейчас у нас три магазина в черте города в Москве, в ближайшем будущем мы планируем открыть еще один, а также планируем открыть еще два в Петербурге в 2022 году», — заявил он, отметив, что они могут появиться в центре, «чтобы стать ближе» к покупателям, у которых нет машины. 

Бродин также сообщил, что в ближайшие несколько лет компания планирует вложить в развитие IKEA в России 1 миллиард евро. Эти средства направят не только на открытие новых магазинов, но и на реновацию существующих торговых точек, а также на модернизацию логистического блока, диджитал-сферу и «устойчивое развитие». 

В 2020 году магазины IKEA в России посетили 46,7 миллиона человек. По миру их посещают 800 миллионов клиентов в год, отметил президент INGKA Group. 

Что еще почитать:

  • Ранее IKEA предупредила о дефиците товаров в рознице из-за проблем с поставками. Он может продлиться почти год.
  • Как сделать офисный быт экологичнее? Опыт девяти компаний в Петербурге — от «Бумаги» до IKEA.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.