25 октября 2021

Эрмитаж попал в десятку лучших музеев мира по версии британского журнала TimeOut

Государственный Эрмитаж попал в десятку лучших музеев мира по версии британского журнала о культуре и досуге TimeOut

Петербургский музей занял восьмое место в списке, опередив Рейксмузей в Амстердаме и галерею Тейт в Лондоне. «Если смотреть на каждый объект Государственного Эрмитажа по одной минуте, уйдет 11 лет на то, чтобы увидеть всё. <…> Но определенно стоит побродить по его галереям день или два», — отметили составители рейтинга. 

Первые три места заняли галерея Уффици во Флоренции, музей Лувр в Париже и музей современного искусства в Нью-Йорке. Также в десятке Национальный музей современного искусства в Сеуле, Национальный музей африкано-американской истории и культуры в Вашингтоне, греческий Акрополь, Музей Терракотовой армии Цинь в Китае и другие.

Всего в рейтинге два десятка ведущих галерей изобразительного искусства из разных стран мира. 

Что еще почитать:

  • Ранее Государственный Эрмитаж призвал посетителей приводить в музей детей. После этого пользователи соцсетей стали бурно обсуждать, кто кому мешает смотреть картины — и нужен ли вообще такой большой музей ребенку.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.