22 октября 2021

Власти Ленобласти введут систему QR-кодов уже в конце октября. Без них не пустят в музеи, театры и на концерты 

Власти Ленобласти введут QR-коды в районах «красной» и «желтой» зон. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

С 30 октября в районах «красной» и с 15 ноября в районах «желтой» зон вводятся QR-коды для посещения ночных клубов, дискотек, кинотеатров, театров и концертов, музеев, цирков шапито, гостиниц, бассейнов и спортивных организаций. При проверке кода посетителям перечисленных заведений нужно будет предоставить паспорт. 

Помимо этого, для невакцинированных и не переболевших коронавирусом жителей региона старше 65 лет вводится режим самоизоляции. Также работодателям рекомендовано отправить их на дистанционный режим работы, добавили в пресс-службе.

Ранее власти Ленобласти планировали ввести систему QR-кодов с 15 ноября. В предыдущей редакции антиковидного постановления также было меньше мест, в которых спросят такой пропуск. В новой редакции список заведений расширили. Вот тут читайте, в каких еще регионах работает система QR-кодов. 

Что еще почитать:

  • Ранее введение системы QR-кодов анонсировали в Петербурге. Без них не будут пускать в общественные места и на массовые мероприятия. Зачем нужны такие меры, как будут проверять сертификаты и что грозит нарушителям? Об этом читайте тут.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.