22 октября 2021

В районах Ленобласти произошло массовое отключение электричества во время шторма

В нескольких районах Ленинградской область в пятницу, 22 октября, отключилось электричество в части домов. Об этом пишут местные жители в соцсетях. По их словам, света нет уже несколько часов.

В Минэнерго РФ подтвердили проблему: по данным ведомства, в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях наблюдаются массовые «ограничения электроснабжения».

Проблемы с электричеством в некоторых домах на фоне шторма «Хендрик» подтвердили «Бумаге» и в пресс-службе комитета по ТЭК Ленобласти. По данным комитета, аварийно-спасательные работы ведут Северные, Кингисеппские, Гатчинские, Тихвинские и Новоладожские электрические сети. «Россети Ленэнерго» работают в усиленном режиме.

«Бумага» рассказывала, как шторм «Хендрик» пришел в Петербург и Ленобласть, повалил деревья и затопил Сестрорецк и Выборг.

Что еще почитать:

  • Вот как в XX веке после наводнений в Петербурге сушили экспонаты музеев и плавали на лодках по улицам. 15 архивных фотографий.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Погода в Петербурге
Рекордное тепло и резкие скачки температуры. Чем запомнилась погода в Петербурге в начале апреля?
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
С конца недели в Петербург вернется теплая погода
В Петербурге ожидается похолодание после рекордно высокой температуры
Температурный рекорд и снег. Какая погода будет в Петербурге в начале апреля
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.