22 октября 2021

В петербургском комздраве ожидают, что очередное плато заболеваемости коронавирусом наступит к ноябрю

В комитете по здравоохранению полагают, что Петербург выйдет на очередное плато по заболеваемости коронавирусом к ноябрю. Это следует из интервью первого зампредседателя комитета по здравоохранению Андрея Сараны «Петербургскому дневнику».

Исходя из опыта прошлых волн, в комитете рассчитывают, что подъем продолжается 2,5−3 месяца. Нынешний подъем начался в конце августа — начале сентября. «По нашим прикидкам, к ноябрю мы выйдем на плато», — говорит Сарана.

Чиновник добавил, что ситуацию удастся «удержать» и в декабре, если в ближайшее время население успеет максимально привиться. «На это и направлены новые ограничения: все хотят встретить Новый год дома у елки, а не на больничной койке или в переполненных госпиталях», — говорит Сарана.

Что еще почитать:

  • В Петербурге — рекорд четвертой волны по госпитализациям. Ситуация похожа на ту, что была в середине июня 2021-го.
  • «Предполагается, что пик заболеваемости придется на декабрь». Алексей Куприянов рассказывает о том, насколько сильна четвертая волна COVID-19 в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.