22 октября 2021

«Севкабель Порт» и проект «Голоса» запустили бесплатные аудиоэкскурсии по окрестностям Гавани 🎧

Пространство «Севкабель Порт» и проект «Голоса» запустили бесплатные аудиоэкскурсии по Гавани на Васильевском острове. Об этом их представители сообщили «Бумаге»

Бесплатные аудиоэкскурсии представляют собой серию рассказов об историческом районе, в которой также описана история первого кабельного завода России.

Все маршруты озвучены местными жителями, авторами проекта, краеведами, а также сотрудниками и представителями пространства «Севкабель Порт». Среди них, например, автор рассылки «Бумаги» с историями петербургских домов Алексей Шишкин.

«Голоса» — это проект фотографа и экскурсовода Мити Ганопольского. Сейчас на сайте проекта доступны еще четыре маршрута по Петербургу: по ленинградскому авангарду с Дмитрием Симановским, по окрестностям Новой Голландии с Дмитрием Ганопольским, району Севкабель Порта с Николаем Груздевым, а также Коломне и окрестностям Никольских рядов с Софьей Лурье. Вот тут ссылка на все аудиогиды. 

Что еще почитать:

  • Любите гулять по Петербургу? Мы выбрали шесть сервисов с аудиоэкскурсиями — от неформальных достопримечательностей в районе Новой Голландии до уличного искусства «Петроградской». Рассказываем про каждый из них и делимся нужными ссылками. 

Фото на обложке: пресс-служба пространства «Севкабель Порт». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.