22 октября 2021

Петербург готовится отпраздновать День народного единства — на нерабочей неделе и с QR-кодами

Смольный опубликовал план мероприятий ко Дню народного единства в Петербурге. Список размещен на официальном портале городской администрации. 

В перечень включены десятки мероприятий — как общегородских, так и районных. Среди первых, например: фестивали «Национальные литературы народов России» и «Чудо света», а также гала-концерт «Мы — вместе» в БКЗ «Октябрьский». В каком формате будут проводиться эти события (онлайн или оффлайн) — не уточняется. 

При этом в приведенном списке есть мероприятия, проведение которых уже запланировано онлайн: кинопоказы, конкурсы, викторины и другие. 

Согласно программе, большое количество мероприятий пройдет в нерабочие дни — с 30 октября по 7 ноября. Остальные — в течение ноября. 

Что еще почитать:

  • Ранее президент России Владимир Путин объявил, что дни с 30 октября по 7 ноября будут нерабочими, но регионы РФ имеют право скорректировать эти даты. Власти Петербурга еще не уточнили, как и когда нерабочие дни будут организованы в городе. При этом в Москве уже ввели локдаун.
  • В Петербурге анонсировали введение системы QR-кодов в начале ноября 2021 года. Без них не будут пускать в общественные места и на массовые мероприятия. Зачем нужны такие меры, как будут проверять сертификаты и что грозит нарушителям? Об этом читайте тут.
  • Одновременно с этим в Петербурге — рекорд четвертой волны по госпитализациям. Ситуация похожа на ту, что была в середине июня 2021-го.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.