22 октября 2021

Освободившимся зданиям и помещениям Апраксина двора найдут новых арендаторов. В Смольном готовятся провести торги

В Петербурге началась подготовка к передаче в аренду объектов, расположенных на территории Апраксина двора. Об этом сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений (КИО). 

Управление 119 объектами нежилого фонда закреплено за ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса» (АРИК). Именно это учреждение должно обеспечить их сохранность, а также заняться оформлением необходимых документов, после чего городские здания и помещения Апраксина двора выставят на торги. 

«Принять участие в аукционах смогут как нынешние арендаторы, так и иные лица. <…> Договоры аренды будут заключаться с учетом требований антимонопольного законодательства», — добавили в пресс-службе городского ведомства.

Что еще почитать:

  • Ранее «Бумага» писала, что в Петербурге ликвидировали акционерное общество «Апраксин двор», которое управляло одноименным рынком. До торгов ГБУ «АРИК» будет управлять помещениями памятника площадью около 20 тысяч квадратных метров. Предыдущие арендаторы помещений должны были их покинуть. При этом оставшиеся площади Апраксина двора находятся в частной собственности. Крупнейший из владельцев — КЦ «Питер». Подробнее о ситуации читайте тут.

Фото на обложке: wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.