22 октября 2021

На петербургском рынке доставки из ресторанов появится новый игрок. О своих планах заявил онлайн-ретейлер Wildberries

Онлайн-ретейлер Wildberries планирует запустить сервис доставки блюд из ресторанов в Петербурге. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе компании.

Доставка Wildberries будет осуществляться сервисными службами ресторанов самостоятельно, они лишь будут получать заказы через платформу онлайн-ретейлера. 

«Сервис доставки онлайн-ретейлера позволит оказать поддержку точкам питания, которые столкнулись со снижением спроса из-за ограничительных мер. Комиссия для ресторанов составит 5 %», — заявили в Wildberries.

У компании уже есть договоренности с рядом петербургских ресторанов, но в пресс-службе отказались их назвать, пишет РБК. 

Подобный сервис Wildberries уже действует в Москве. В Петербурге через платформу онлайн-ретейлера пока что доставляются только цветы и продукты питания. 

Что еще почитать:

  • Ранее «Бумага» писала, что в Петербурге запустился сервис доставки Ozon Express. Продукты, смартфоны и книги планируют доставлять за час. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.