22 октября 2021

Большинство петербургских компаний будут работать с 30 октября по 7 ноября. При этом аналитики отмечают высокий спрос на авиабилеты на нерабочие дни

В Петербурге 91 % компаний будет работать в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Об этом говорится в результатах исследования, которое провели сотрудники hh.ru. 

Так, 55 % петербургских компаний планируют работать в указанный период согласно ранее принятому официальному календарю государственных праздников, а каждая третья (36 %) и так работает все дни, включая государственные праздники. Меньше 1 % еще не определились, оставшиеся 9 % работать не будут. 

Исследование проводилось в формате экспресс-теста среди компаний-работодателей, публикующих вакансии на сайте в Петербурге, отметили в пресс-службе hh.ru.

Одновременно с этим аналитики отмечают рост спроса на авиабилеты на период с 30 октября по 7 ноября. «Мы посмотрели среднесуточное количество поисков за последние дни и на 20 октября (день, когда ввели нерабочие дни, — прим. ред.) приходится явный пик по билетам с вылетом в конце октября. Его вполне можно трактовать как реакцию на режим нерабочих дней», — сообщили «Бумаге» в пресс-службе Aviasales. 

Как рассказали в компании, 67 % всех поисковых запросов приходится на внутренние направления (в топе Москва и Петербург, а также черноморские направления и Калининград), 10 % – Турция, 2 % – Египет и ОАЭ. По 1,5 % у Венгрии, Кипра, Греции и Грузии.

Что еще почитать:

  • Ранее президент России Владимир Путин объявил, что дни с 30 октября по 7 ноября будут нерабочими, но регионы РФ имеют право скорректировать эти даты. Власти Петербурга еще не уточнили, как и когда нерабочие дни будут организованы в городе. При этом в Москве уже ввели локдаун. 
  • В Петербурге анонсировали введение системы QR-кодов. Без них не будут пускать в кафе, музеи и бассейны. Зачем нужны такие меры, как будут проверять сертификаты и что грозит нарушителям? Об этом читайте тут.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.