21 октября 2021

Власти Петербурга расширят сеть пунктов вакцинации. Привиться можно будет еще в двух ТЦ

Власти города планируют расширить сеть пунктов вакцинации в Петербурге. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. 

По словам чиновника, новые прививочные пункты появятся в двух торговых центрах, расположенных во Фрунзенском районе и на проспекте Большевиков. Когда именно ожидается их открытие, он не уточнил, но отметил, что «в ближайшее время». 

Лисовец также сообщил, что власти города рассматривают возможность открытия пунктов вакцинации в отделениях «Почты России». Предполагается, что там смогут привиться пожилые петербуржцы. 

Всего в городе существует более двухсот прививочных пунктов: 174 стационарных и 41 мобильный, напомнил глава комздрава. Полный список по этой ссылке

Что еще почитать:

  • В Петербурге с начала ноября заработает система QR-кодов для вакцинированных и переболевших людей. Без кода нельзя будет попасть в общественные места и на массовые мероприятия. После нововведения в городе выросли темпы вакцинации, отметили в комздраве. 
  • Как получить QR-код в Петербурге? И что делать, если с его выдачей возникла проблема? Подготовили ответы на основные вопросы по новой системе. 

Фото на обложке: komzdravspb

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.