21 октября 2021

В закрытом чате петербургской гимназии № 209 анонимно написали про планы устроить стрельбу. После этого охрану школы взяли под особый контроль

В закрытом чате Павловской гимназии № 209 Центрального района Петербурга аноним написал про план устроить стрельбу в школе. Ученики, предположительно, пожаловались на это родителям, один из них передал информацию в правоохранительные органы. Об этом «Бумаге» рассказали в пресс-службе администрации района.

Ситуация находится под контролем правоохранительных органов и администрации Центрального района, сообщили в пресс-службе. Анонимного автора сообщений еще не нашли, данные о нем проверяются.

Охрану школы взяли под особый контроль, чтобы предотвратить противоправные действия, сообщает пресс-служба администрации.

Что еще почитать:

  • Вспоминаем наш текст от 2018 года — о главных скулшутингах в России и о том, что происходило с агрессорами после нападений.
  • После стрельбы в казанской школе Путин поручил срочно ужесточить правила оборота гражданского оружия.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские школы
Заксобрание попросит Шойгу, чтобы бывшие военные смогли преподавать в кадетских школах
У сотрудника школы в Московском районе обнаружили туберкулез в открытой форме. Это опасно?
На «Разговорах о важном» школьникам рассказали о «союзниках России» и о  «корыстных целях» некоторых стран ООН
43 человека отравились в школе Адмиралтейского района. Прокуратура начала проверку
Учителей, родителей и школьников снова принуждают где-то регистрироваться. На этот раз в коммуникационном сервисе для школ от VK. Что об этом известно
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.