21 октября 2021

«Детский хоспис» провел ребрендинг. Теперь фонд помогает детям и молодым взрослым под новым названием — «Бумажная птица»

«Детский хоспис» впервые за 18 лет сменил название и провел полный ребрендинг. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе благотворительной организации. 

Теперь фонд называется «Бумажная птица» и будет помогать не только детям с неизлечимыми заболеваниями, но и молодым взрослым — так в организации называют совершеннолетних подопечных. В 2022 году для них заработает новый хоспис, аналогов которому нет на территории России. 

Павел Ткаченко
исполнительный директор благотворительного фонда

— Наши подопечные всё равно остаются детьми, и об этом нельзя забывать. Мы поняли, что надо создать учреждение, где с подростками также смогут жить родители, где можно будет обсудить свои тревоги с психологом, где будет организован подходящий досуг. Молодые взрослые — это возраст немножко хулиганства, протеста, возраст большого интереса к миру, который надо обязательно учитывать. Теперь мы меняем название, но привычный журавлик остается – просто он расправляет крылья и летит вперед, укрывая и детей, и молодых взрослых.

Обновленный логотип представляет собой бумажного журавлика — это символ, который сопровождал фонд на протяжении многих лет работы, но ранее не был использован в его бренде, отметили в благотворительной организации. 

kidshospiceru

Что еще почитать:

  • Ранее «Бумага» писала, что новый хоспис для молодых взрослых откроется в Пушкине. Его оснастят отдельными медицинскими кабинетами и комнатами для терапии, административным и складским корпусами, верандами и большими залами, в которых подопечные смогут совместно проводить время. Он будет рассчитан на 15 пациентов. Подробнее об этом читайте тут.

Фото на обложке: детскийхоспис.рф

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.