20 октября 2021

«Погоду испортит теплый фронт». Синоптик ждет в Петербурге небольшое потепление, сильный ветер и мокрый снег, переходящий в дожди

В Петербурге ожидают облачную погоду, мокрый снег, переходящий в дожди, крепкий ветер и небольшое потепление. Об этом в фейсбуке рассказал синоптик центра «Фобос» Михаил Леус. Его слова подтверждает прогноз Гидрометцентра.

Ночью в Петербурге было около 0 градусов, поэтому на дорогах возможна гололедица, предупреждало МЧС. Днем метеоусловия в Петербурге будет определять теплый атмосферный фронт с запада, поэтому к вечеру температура может составить до +7 градусов, пишет Леус.

По словам синоптика, «погоду испортит теплый фронт». Из-за теплого фронта мокрый снег утром и днем будет переходить в дожди, во второй половине дня сильные. Сила ветра — от 6 до 11 метров в секунду, порывы будут достигать 17 метров в секунду. Атмосферное давление будет существенно ниже нормы.

Что еще почитать:

  • В Петербурге ждут дожди, гололед и снег. Синоптик Михаил Леус рассказывает, к чему готовиться горожанам на этой неделе.
  • 19 октября на севере Петербурга выпал снег. Показываем первые снежинки этой осени.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Погода в Петербурге
Рекордное тепло и резкие скачки температуры. Чем запомнилась погода в Петербурге в начале апреля?
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
С конца недели в Петербург вернется теплая погода
В Петербурге ожидается похолодание после рекордно высокой температуры
Температурный рекорд и снег. Какая погода будет в Петербурге в начале апреля
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.