20 октября 2021

На Reddit рассказали о многоэтажке в Кудрове с 18 000 жителей. Одни пользователи сравнили ее с гетто, другие спросили о жизни в «человейнике»

На известном американском портале Reddit обсудили одну из самых больших многоэтажек в Ленобласти — жилой комплекс «Новый Оккервиль» в Кудрове, где проживает около 18 тысяч человек. Внимание на тред обратил TJ.

Фотографии, показывающие масштаб ЖК, опубликовал в треде r/interestingasfuck («****** как интересно») пользователь MrOopee. За сутки пост стал одним из самых популярных на портале и набрал 50 тысяч реакций, более 60 репостов в другие разделы и 2,7 тысячи комментариев.

Пользователи из других стран удивляются застройке и жизни в «человейниках». Они шутят, что зомби-апокалипсис в Кудрове будет напряженным, что «Tinder наверняка разрывается в радиусе мили» и что в «Новом Оккервиле» сложно придумать оригинальное название для точки вайфая. Некоторые сравнили жилой комплекс с «русской версией» трейлерного парка или гетто.

Пользователи Reddit также задали серьезные вопросы о жизни в ЖК. Например, они поинтересовались, есть ли в «Новом Оккервиле» прачечные, столовые, школы, медцентры, магазины и охрана, предназначенные для жильцов. По мнению одного из пользователей, комплекс с 18 тысячами жителей — это «огромный город в одном месте».

Пользователь Everlastsun представился жителем «Нового Оккервиля». Он рассказал, что с парковкой «бывают трудности», что «иногда бывает мрачновато, но спасают ближайшие парки и лес» и что большинство жителей не ищут общения с соседями. По словам пользователя, ему нравится удобная инфраструктура, но в будущем он хотел бы переехать в собственный дом.

Застройщик описывает «Новый Оккервиль» как «прекрасную альтернативу шумным районам, ведь здесь окна квартир выходят на прогулочную аллею для влюбленных с фонтаном или тихие дворы». По данным с сайта ЖК, в квартирах толстые стены, по четыре-шесть квартир на этаже, а по периметру установлены камеры наблюдения.

Что еще почитать:

  • Парнас, Кудрово и Девяткино — это петербургские гетто? Отвечают социологи и урбанисты.
  • Купчино, Кудрово или Парнас? Пройдите тест и попробуйте угадать спальный район по архитектуре, граффити и рынкам.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Градозащита
Замена исторических ворот на 18-й линии незаконна, подтвердили в КГИОП
Суд признал результаты выборов в ВООПИиК недействительными. Ранее из организации исключили многих градозащитников
Активиста Кузьмина арестовали за акцию против сноса мясокомбината имени Кирова
Смольный начал снос ресторана, в котором была назначена встреча градозащитников
В Пушкине воссоздали исторический деревянный дом
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.